БК «Зенит» — БК «Енисей» 80:77

28.10.2023

27 октября, состоялся матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ сезона-2023/2024, в котором встречались санкт-петербургский «Зенит» и красноярский «Енисей». Игра проходила в КСК «Арена» в Санкт-Петербурге. Встреча завершилась победой «Зенита» со счётом 80:77.

Гости из Красноярска отлично показали себя, несмотря на давление со стороны питерских трибун, обыграв соперника со счётом 19:16. Следующая 10-минутка проходила в равной борьбе, из которой «Зенит» вышел с преимуществом в одно очко – 20:19. Итоговый результат половины – 38:36 в пользу «Енисея».

Команды немного отдохнули и получили наставления от главных тренеров в перерыве. Красноярцы продолжили действовать активно и забрали третью четверть в свой актив – 23:21.В решающей четверти ни один из коллектив не собирался уступать, но «Зенит» оказался сильнее со счётом 23:16.

Самым результативным игроком матча у «Зенита» стал Кайл Курич, набравший 19 очков. В составе «Енисея» лучшую результативность показал Джеремайя Мартин (27 очков), а Ксэвьер Ратэн-Мэйс заработал 19 очков.